Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2020 10:39

Республиканское родительское собрание пройдет в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Премьер-министр Аскар Мамин дал поручения Министерству образования по подготовке обучения школьников в условиях карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин дал поручения Министерству образования по подготовке обучения школьников в условиях карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мамин отметил, что до начала учебного года осталось меньше месяца, подготовку нужно значительно активизировать.

"Важно доработать всю методологию обучения, провести большую разъяснительную работу среди детей, родителей и педагогов. Для этого до 20 августа необходимо организовать республиканское родительское собрание в онлайн-режиме с подробным информированием о предстоящем учебном процессе. Правительству обеспечить передачу порядка 500 тысяч компьютеров для пользования детям из наиболее нуждающихся семей. Акиматам дополнительно проработать вопрос обеспечения компьютерной техникой на местном уровне", - сказал премьер-министр на заседании правительства.

Премьер-министр поручил МОН совместно с акиматами до 25 августа обеспечить готовность учащихся и педагогов к дистанционному началу учебного года, завершить выдачу учебников, подготовить в полном объеме нужный контент на интернет-платформах и телевидении. Кроме того, глава правительства отметил, что все бумажные версии учебников обязательно должны сопровождаться электронным форматом, размещенным в открытом доступе.

"Министерству цифрового развития совместно с акиматами и операторами связи обеспечить доступность и устойчивость работы образовательных ресурсов, качество и скорость Интернета в населенных пунктах.

Акиматам и Министерству здравоохранения принять все необходимые меры по соблюдению в учебных заведениях строгих санитарно-эпидемических норм, особенно в тех школах, которые продолжат обучение в традиционном очном формате.  Отмечу, что к началу учебного года всем необходимо подойти с большой ответственностью", - сказал Мамин. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети