Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2021 19:45

Рестораны Алматы "превращаются" в ночные клубы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Tengrinews.kz. Иллюстративное фото Tengrinews.kz.

В Алматы рестораны нарушают карантин, перепрофилируясь в ночные клубы. Об этом сообщает МВК по нераспространению COVID-19, передает Tengrinews.kz.


В Алматы рестораны нарушают карантин, перепрофилируясь в ночные клубы. Об этом сообщает МВК по нераспространению COVID-19, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что по городу Алматы с 8 октября 2020 года возобновлена работа 32 мониторинговых групп по соблюдению ограничительных мер.

С 8 октября 2020 года до конца года мобильными группами было проведено 648 рейдов, охвачено 5464 объекта, выявлено 1100 объектов, функционирующих с нарушениями, что составляет 20,1 процента.

По результатам проверки составлено 959 протоколов. При этом на юридические лица наложено 243 штрафа на сумму 48 378 870 тенге; за нарушение масочного режима в отношении физических лиц - 716 протоколов на сумму 29 миллионов 835 тысяч 720 тенге.

Кроме того, как отметили в МВК, 16 материалов переданы в суд, по 5 из них приняты решения о приостановлении деятельности и наложении штрафа на 100 МРП. Среди них следующие заведения:

• по Медеускому району: ресторан "Манана", "Отрар бар" (Танцы), кафе "Централ", лаундж-бар "Hookan Dreems", бар Небо, рестобар "Orange", бар "Артист";

• по Турксибскому району: ресторан "Раяна", бильярдный клуб "Атлантис", кафе "Прованс";

• по Алмалинскому району: кафе "Арагоста", ресторан "Дегирмен", караоке "Дореми";
• по Ауэзовскому району: ланудж-бар "Мята", караоке- бар "Алмалы", игровой клуб "Playstation Go".

"Помимо этого, отмечается тенденция к перепрофилированию ресторанов в ночные клубы, что влечет дополнительную угрозу распространения коронавирусной инфекции в местах массового скопления людей и нарушения социальной дистанции и масочного режима. Такой факт был зафиксирован в ресторане "Роял Тулип", - говорится в официальном сообщении МВК.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети