Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2022 22:30

Рецидивист напал на незрячего пенсионера в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео КТК Кадр с видео КТК

Рецидивист средь бела дня напал на престарелого инвалида по зрению. Пенсионер стал жертвой грабителя, когда шел по улице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


Рецидивист средь бела дня напал на престарелого инвалида по зрению. Пенсионер стал жертвой грабителя, когда шел по улице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

73-летний мужчина возвращался домой из Общества слепых, где проходило мероприятие для инвалидов. Грабитель напал на пенсионера сзади, сбил с ног и вырвал барсетку. 

"Он меня долбанул, я улетел вниз. Я хотел подняться быстро, а на ногу не мог встать – она у меня как отрубленная. Значит, сначала-то была, потом отошла, ничего. Я крикнул ему, говорю: ты что делаешь-то? Нарочно крикнул ему. Документы, говорю, отдай хоть", - рассказал пострадавший.

Подозреваемого вычислили по камерам наружного наблюдения. Его задержали на следующий день во время уже другого ограбления – в продуктовом магазине. 39-летний мужчина, оказалось, был ранее судим за грабеж. Украденную барсетку инвалиду вернули. В ней мужчина носил телефон и документы, а вот денег, на которые рассчитывал грабитель, там совсем не было.

"Деньги хотел. Думал, деньги там – толстая барсетка показалась. В содеянном, конечно, раскаиваюсь. Не знаю, бес попутал какой-то меня. Все – телефон, барсетку – все пострадавшему вернул, перед ним сильно извиняюсь. Три года на свободе, я вообще не привлекался ни за что. Я не знаю, что меня подтолкнуло", - говорит грабитель.

Ранее 88-летнего пенсионера ограбили в Нур-Султане.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети