Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2022 06:42

Родители пожаловались на протекающую крышу детсада в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы родители пожаловались на протекающую крышу в государственном детском саду, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы родители пожаловались на протекающую крышу в государственном детском саду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Речь идет о яслях-саде № 163 в Жетысуском районе. По словам родителей малышей, ремонта крыши они ждут уже три года. 18 октября во время дождей кровля крыши протекла.

"Помимо этого, возле садика весной этого года всю улицу разрыли. Там трубы прокладывали. Так вот, наши дети пылью дышат, гуляя на улице. Обещали до 20 сентября восстановить дорогу, потом перенесли до 20 октября, а теперь говорят, что до 22 ноября устранят. Жетысуский акимат только обещает, а толку нет", - рассказала одна из родителей.

Как сообщили в Управлении образования, в августе этого года было выделено порядка 32 миллионов тенге для ремонта кровли и внутренних работ в здании садика. В сентябре администрация яслей-сада заключила договор со стройкомпанией. В настоящее время в здании идет ремонт крыши.

"В связи с осадками 18 октября в помещениях двух групп - "Богатырь" и "Күншуақ" - с потолка начало течь из-за неоконченных ремонтных работ. Детей распределили в другие группы.

По мере высыхания крыши будет производиться в несколько этапов закрытие кровли по технической специфике. Течь частично устранена, ведутся ремонтные работы. Взято под контроль администрацией детского сада", - заявили в ведомстве.

Отмечается, что срок окончания работ по договору намечен на 30 ноября.

"После завершения ремонтных работ будет проведена проверка на соответствие акту приема выполненных работ", - добавили в управлении.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети