Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2022 07:42

Родители потребовали уволить воспитателя, увидев кадры из спальни детсада в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

© astanatv.kz © astanatv.kz

Родители требуют уволить воспитателя и директора дошкольного учреждения для особенных детей в Павлодаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Родители требуют уволить воспитателя и директора дошкольного учреждения для особенных детей в Павлодаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Скандал разразился после того, как родители малышей увидели на их телах синяки и ссадины. А видеокамеры в спальне зафиксировали, как воспитатель толкает, щиплет и силой укладывает воспитанников с инвалидностью. 

По словам взрослых, последнюю неделю, подходя к детсаду, дети плакали и кричали, что им больно и страшно. "Мы забрали ребенка из сада. Лично я привела ребенка, у которого был выстроен диалог. Да, неполноценный, но у него было налажено поведение. Сейчас у ребенка истерики, крики, он начал писаться по ночам", - говорит Кристина Клыгач.

Пока с заявлением на действия воспитателей в правоохранительные органы обратилась только одна родительница. Остальные предавать огласке конфликт отказались. А руководство детского сада и вовсе считает, что ничего не произошло. Это первая жалоба за полгода работы этого воспитателя.

"Просто режим дня, у воспитателя свои рабочие моменты. Она не била этого ребенка. Побоев не было. А укладывание - это любая мать может так укладывать. Грубое нарушение с детьми мы отрицаем", - заявила руководитель специального детского сада № 52 города Павлодара Тлектес Есенова.

Однако родители возмущены: все дети в этом саду имеют проблемы с центральной нервной системой. Для особенных малышей такое поведение взрослых опасно не только синяками, но и психическим регрессом. Любое эмоциональное потрясение - это откат в развитии.

"Не то что этой воспитательнице, мы не можем доверить ребенка вообще в принципе такому саду, раз там директор защищает таких воспитателей", - возмущается Кристина Клыгач.

Воспитателя, к слову, отстранили от работы на время расследования. Родители же требуют, чтобы педагога уволили по статье, а дело направили в прокуратуру.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети