15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Родители пропавшего в Грузии алматинца объявили о денежной награде за информацию

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родители пропавшего в Грузии алматинца объявили о денежной награде за информацию Фото:sputnik-georgia.com

Родители пропавшего в Грузии 13-летнего алматинца объявили о награде за информацию о нем. Семья готова заплатить 6,5 миллиона тенге или 50 тысяч грузинских лари. Илью Пилпани разыскивают больше двух месяцев и объявили в международный розыск, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Родители пропавшего в Грузии 13-летнего алматинца объявили о награде за информацию о нем. Семья готова заплатить 6,5 миллиона тенге или 50 тысяч грузинских лари. Илью Пилпани разыскивают больше двух месяцев и объявили в международный розыск, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мама алматинского школьника Ксения Пилпани не теряет надежды. Она рассказала, что семья объявила о вознаграждении за любую информацию о возможном местонахождении их сына.

"Если у кого-либо есть информация конкретно о местонахождении ребенка и это подтвердится, мы готовы заплатить 50 тысяч лари. Если вы обладаете информацией, которая может помочь нам найти сына, либо тех людей, которые как-то замешаны в его исчезновении, мы готовы заплатить 30 тысяч лари", - сказала мама мальчика Ксения Пилпани.

Телефоны для связи:  +995 555 14 51 31 Давид

                                       +995 551 66 66 68 Алеко

"Могли похитить" - родители пропавшего в Грузии 13-летнего алматинца

Напомним, 13-летний подросток Илья Пилпани пропал без вести в Грузии после того, как утром 18 июля уехал кататься на велосипеде.

Илья Пилпани - гражданин Казахстана. Он приехал из Алматы отдыхать к родственникам своего отца в Местийский район (регион Сванети) еще зимой. Однако из-за пандемии коронавируса отправиться обратно домой так и не получилось - затянувшиеся каникулы мальчика из зимних плавно перетекли в летние.

Сообщение о пропаже подростка поступило в службу по управлению чрезвычайными ситуациями 19 июля. В последний раз Илью видели в деревне Ленджери.

Ранее сообщалось, что в МВД Грузии возбудили уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -17
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети