Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2023 03:00

Родителя наказали за выброс котенка с восьмого этажа в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/gm_asyl_arman © instagram/gm_asyl_arman

Жителя жилого массива "Асыл Арман" в Алматы наказали за выброс котенка с восьмого этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Пятый регион".


Жителя жилого массива "Асыл Арман" в Алматы наказали за выброс котенка с восьмого этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Пятый регион".

Видео инцидента на днях появилось на странице жилого массива в Instagram. "Второй дом, второй подъезд. Изверги!!! Выкинули котенка с балкона!!!" - говорилось в публикации.

Неравнодушные граждане не стали мириться с издевательством и обратились в полицию. Участковый инспектор оперативно выявил, из какой квартиры выкинули котенка. Оказалось, что с восьмого этажа. "Наложен штраф на родителя в размере 35 тысяч тенге за то, что не следит за детьми", - говорится в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЖМ "Асыл Арман" (@gm_asyl_arman)

Между тем одна из пользовательниц в комментариях задается вопросом, почему в данном случае нарушителей не привлекли по статье 316 УК РК "Жестокое обращение с животными", предусматривающей штраф до 120 МРП.

"Разве в данном случае родители не должны нести ответственность за своих несовершеннолетних детей?" - написала пользовательница, обращаясь к заместителю начальника департамента полиции Алматинской области по следствию Рустаму Абдрахманову.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети