Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2024 10:42

Родной поселок Скриптонита переименовали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Павлодарской области переименовали поселок, где родился казахстанский музыкант Адиль Жалелов, известный как Скриптонит, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области переименовали поселок, где родился казахстанский музыкант Адиль Жалелов, известный как Скриптонит, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Поселок в пригороде Павлодара перестал именоваться Ленинским. Теперь он официально называется Атамекен. Как сообщили в пресс-службе акимата Павлодара, 22 января вступило в законную силу постановление о переименовании.

В ноябре прошлого года переименование поселка обсуждали на заседании областной ономастической комиссии, а в конце декабря прошлого года за новое название поселка единогласно проголосовали депутаты областного маслихата.

После документ направили на регистрацию. Сообщалось, что вопрос переименования периодически поднимался на протяжении последних десяти лет. С выбором нового названия поселка местные жители определились еще в апреле прошлого года.
На собрании местного сообщества предлагалось несколько вариантов названий, в том числе Казангап би. Тогда 49 человек, а это большинство, проголосовали за название Атамекен.

В октябре прошлого года здесь провели конкурс на лучший эскиз въездной арки, который после передали подрядной фирме для подготовки проектно-сметной документации.

Отметим, в поселке Ленинский, ныне Атамекен, родился популярный казахстанский рэп-исполнитель Адиль Жалелов (Скриптонит). По данным местного акимата, в этом поселке до сих пор живут родители известного музыканта.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети