Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2016 10:10

Родные погибшей в ДТП беременной карагандинки не могут добиться наказания за смерть ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено родственниками женщины. Фото предоставлено родственниками женщины.

Дело о гибели беременной женщины в крупном ДТП поступило в суд, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казыбекбийского районного суда по уголовным делам города Караганда. 


Дело о гибели беременной женщины в крупном ДТП поступило в суд, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казыбекбийского районного суда по уголовным делам города Караганда. 

Родные погибшей при ДТП беременной Ольги Васьковой не могут доказать убийство двух человек. Резонансное ДТП, при котором погибла 21-летняя Ольга Васькова, находившаяся в тот момент на 27-й неделе беременности, рассматривается Казыбекбийским районным судом по уголовным делам Караганды. Перед судом предстал виновник ДТП - 32-летний Евгений Ширяев. На момент столкновения, по данным экспертизы, он был в алкогольном опьянении.

В суде родственники погибшей пытались доказать, что при ДТП они потеряли не только Ольгу, но и ее малыша. Плод уже был сформирован. Близкие даже сделали освидетельствование и получили документ о смерти ребенка. Ему дали имя -Давид.

"Согласно этому документу у ребенка появляется фамилия, имя, отчество - Васьков Давид Станиславович, то есть он становится человеком, гражданином. Наш малыш имел право на жизнь. С момента зачатия у человека появляется право на жизнь. Но наш Давид родился мертвым, значит, его право было нарушено. И кто-то должен понести наказание! Почему нет уголовного дела за причинение смерти ребенку?" - высказывалась в суде тетя погибшей Любовь Лукьяненко.

Но суд посчитал данный документ абсурдным, ведь врачи постановили, что ребенок родился мертвым. Теперь близкие погибшей намерены обжаловать отказ в данном ходатайстве в Генеральной прокуратуре.

Напомним, авария произошла на трассе Абай - Дубовка в декабре 2015 года. В результате столкновения с автомобилем Mercedes шесть человек получили травмы - все пассажиры встречной машины и сам виновник аварии. Больше всех в ДТП пострадала 21-летняя Ольга Васькова, которая в тот момент была на 27-й неделе беременности. У нее оказалась пробита височная кость. Несмотря на усилия врачей, ни ее, ни плод спасти не удалось.

Досудебное расследование было взято под контроль руководства ДВД Карагандинской области. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети