Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2020 17:38

Родственник два года насиловал девушку-инвалида в Актобе - общественники

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Родственник почти два года насиловал девушку - инвалида детства II группы в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на общественницу Дину Тансари. 


Родственник почти два года насиловал девушку - инвалида детства II группы в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на общественницу Дину Тансари. 

"К нам обратились родственники потерпевшей, у них случилась беда. Мужчина, родственник, 1966 года рождения, приходил в семью и оказывал услуги по присмотру за девушкой-инвалидом, когда делал ей лечебный массаж, необходимый ей по состоянию здоровья. Никто даже не мог подумать, что такое произойдет.

Девушка, кроме ДЦП, страдает глухонемотой, состоит на учете с диагнозом "деменция", при других уточненных болезнях, с интеллектуальной недостаточностью и другими психологическими особенностями..." - написала Тансари на своей странице в Facebook.  

Сообщается, что однажды мама потерпевшей заметила, что дочери не нравится, когда приходит родственник. Женщина стала узнавать, что случилось. Девушка сначала молчала, а потом объяснила маме, что родственник неоднократно совершал насилие над ней.

"Страшно слышать от родных, как девочку допрашивали с помощью сурдопереводчика, что и как она объясняла и буквально показывала на следствии и на экспертизе. По словам пострадавшей, это происходило много раз, в разных комнатах, она показывала маме все те места, где дядя насиловал ее. Всем своим детским существом она демонстрировала, как его ненавидит. У дяди своя версия, он сообщил, что его развратила племянница и сама его соблазнила, и уточнил, что это было всего один раз!

Экспертизы подтвердили, что было совершено насилие. Отлично поработали следователи, психологи-эксперты, прокуроры. Материалов достаточно, чтобы осудить родственника по пункту 4 части 2 статьи 120 УК РК за многократное изнасилование заведомо беспомощной девушки-инвалида", - написала Тансари.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети