Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2022 04:55

Рога сайги на 360 миллионов тенге нашли в машине в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© polisia.kz © polisia.kz

В Алматинской области полицейские изъяли рога сайги на 360 миллионов тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматинской области полицейские изъяли рога сайги на 360 миллионов тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

25 июля сотрудниками УБОП ДП Алматинской области совместно с сотрудниками КНБ в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была задержана группа людей, незаконно перевозившая рога сайги.

"В ходе оперативных работ по республиканской трассе Алматы - Бишкек в северном направлении была остановлена автомашина, в салоне которой было 13 мешков с рогами сайги в количестве 2048 штук. По предварительным заключениям уполномоченной территориальной инспекции лесного хозяйства, ущерб государству составляет 360 миллионов тенге. В отношении подозреваемых начато уголовное производство по статье 339 УК РК ("Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами"). Задержанные водворены в ИВС. Ведется следствие", - заявил заместитель начальника ДП Алматинской области Ельдар Абдикенов.

© polisia.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети