Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2020 04:10

Роженица и ребенок умерли при загадочных обстоятельствах в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© astanatv.kz © astanatv.kz

В Алматы в национальном центре акушерства и гинекологии при загадочных обстоятельствах скончались роженица и ребенок, сообщает телеканал "Астана".


В Алматы в национальном центре акушерства и гинекологии при загадочных обстоятельствах скончались роженица и ребенок, сообщает телеканал "Астана".

ЧП случилось еще в середине мая. Но известно об этом стало только сейчас. Врачи эту историю тщательно скрывают. Официального подтверждения удалось добиться только от санитарных врачей мегаполиса.

По информации источников телеканала, погибшей было 26 лет. Она жительница Алматы. Родные просят не называть ее имени. Рожала девушка естественным путем. Малыш появился на свет весом свыше четырех килограммов. Однако спустя время мать умерла. Следом скончался и младенец. 

Друзья и знакомые умершей оставляют слова соболезнования на ее странице в социальных сетях. Родные пока от комментариев отказываются. Хранят молчание и в самом центре акушерства.

Сначала журналисты пытались связаться с директором центра по телефону, но руководитель просто бросила трубку. Безуспешной была и беседа с пресс-секретарем учреждения. Не пустили съемочную группу и внутрь центра.

По словам заместителя директора Алии Аимбетовой, после инцидента сразу же началось расследование, от работы отстранили врача, который принимал роды.

Как сообщили источники, предварительной причиной смерти является эмболия околоплодными водами. Это осложнение объясняют как попадание околоплодных вод в кровоток роженицы, что впоследствии может вызвать сильное кровотечение.

"Точные причины гибели алматинки и ее ребенка станут известны по результатам расследования. Мы направили официальный запрос в Минздрав. Там обещали предоставить официальную информацию по этому случаю в ближайшие дни", - говорится в сюжете телеканала.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети