Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2022 15:28

В России запретили прокат американских фильмов: как это отразится на Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Бэтмен" Кадр из фильма "Бэтмен"

Картины студий Warner Bros., Sony и Disney останутся в казахстанском прокате, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Картины студий Warner Bros., Sony и Disney останутся в казахстанском прокате, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В компании "Меломан" сообщили, что все картины крупных голливудских студий, премьера которых ожидалась в ближайшее время и дистрибьюторами которых в Казахстане они являются, выйдут по расписанию с русским дубляжом и казахскими субтитрами.

"Пока ничего не меняется и все стоит по расписанию. Все картины Disney, Sony Pictures и Warner Bros. выйдут на экраны вовремя. Компании обещают прислать нам их копии. Мы работаем сейчас с российскими подразделениями Sony Pictures и Disney. Пока никакой новой информации нет. Мультипликационная лента "Я краснею", премьера которой запланирована на следующей неделе, выйдет по расписанию", - отметила пиар-менеджер компании  Камилла Исмаилова "Меломан".

По словам представителя "Меломана" Камиллы Исмаиловой, компания напрямую работает с офисами Disney и Sony и сможет договориться о дистрибуции даже если возникнут проблемы при работе с российскими представителями этих компаний.

Менеджер по маркетингу и PR Sulpak Cinema Ирина Валентинова также подтвердила, что все фильмы, которые они представляют на казахстанском рынке, выйдут в прокат по расписанию.

"Никакого отношения к России наш прокат не имеет. У нас все выходит по плану, как и должно было. Премьера "Бэтмена" состоится 2 марта, как и планировалось. У нас вчера проводились переговоры со студиями, и эта ситуация не коснется казахстанского проката", - добавила представитель Sulpak Cinema.

По словам представителя дистрибьютора, проблем с дубляжом на русский в ближайших запланированных картинах нет. Также они будут выходить с казахскими субтитрами.

Напомним, что американские компании Walt Disney и Warner Bros. приостанавливают показы своих фильмов в кинотеатрах России. Позже стало известно о том, что прокат приостановила и Sony Pictures. В России не выйдут в прокат вовремя картины "Бэтмен" и "Я краснею".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети