Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2023 19:28

Руководство "Балхаш Су" проверят из-за задвижки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев поручил провести служебное расследование из-за аварии, которая оставила жителей Балхаша без воды на двое суток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат области.


Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев поручил провести служебное расследование из-за аварии, которая оставила жителей Балхаша без воды на двое суток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат области.

Глава региона потребовал выяснить причины случившегося и принять необходимые меры, чтобы подобное не повторилось. В ходе рабочей поездки в Балхаш Булекпаев посетил место аварии, после чего обсудил ситуацию на встрече с местными депутатами.

"Считаю, что руководство "Балхаш Су" показало свою некомпетентность. Выяснилось, задвижка все это время стояла в воде. Почему не проверяли? Поручаю рассмотреть вопрос соответствия руководителя занимаемой должности. Проведите служебное расследование. Поднимите проект, и, если были ошибки, все надо исправить. Все перепроверьте. Принимайте меры", - заявил глава региона.

Кроме того, Булекпаев обратил внимание на проблему с устаревшим оборудованием коммунальщиков и его нехватку.

Напомним, в Балхаше не было воды двое суток, ее доставляли к домам жителей на водовозах. Около 80 тысяч жителей города и близлежащих микрорайонов остались без питьевой воды.

Коммунальщики обещали устранить аварию еще 5 апреля. Сегодня аким Балхаша обратился к жителям. Он извинился перед горожанами за причиненные неудобства и попросил набраться терпения.

Как сообщили ранее в пресс-службе ТОО "Балхаш Су", аварийно-восстановительные работы уже завершены. 6 апреля в 13:20 система водоснабжения была запущена.

Фото пресс-службы акимата Карагандинской области

Отметим, в Балхаше аким Карагандинской области обсудил перспективы города и Балхашской курортной зоны. Известно, что разработан комплексный план социально-экономического развития Балхаша на ближайшие четыре года. В этом году начнут благоустраивать городскую набережную.

В ходе рабочей поездки Булекпаеву представили проект, рассчитанный на два года. Запланировано благоустройство территорий с установкой детских и спортивных площадок, беседок.

"Деньги выделены - необходимо вовремя начать. Следите за качеством работ. Не надо сидеть в кабинетах, выходите и тщательно мониторьте," – потребовал Булекпаев от руководства города.

Аким области также проверил качество строящихся домов в Балхаше. В этом году для очередников должны сдать две многоэтажки.

Кроме того, глава региона осмотрел здание колледжа, которое нуждается в капитальном ремонте.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети