Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2023 14:34

Аким Балхаша извинился перед горожанами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Вторые сутки в Балхаше нет воды, ее доставляют к домам жителей на водовозах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вторые сутки в Балхаше нет воды, ее доставляют к домам жителей на водовозах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что около 80 тысяч жителей города и близлежащих микрорайонов остались без питьевой воды. Отмечается, что на магистральном водоводе в районе главной насосной станции образовался порыв.

Коммунальщики обещали устранить аварию еще 5 апреля. Однако местные жители сообщают, что подачи воды до сих пор нет. Сегодня аким пообещал, что аварию устранят, и попросил горожан набраться терпения. На своей странице в Instagram он обратился к балхашцам.

"Продолжаем работы по устранению аварии. Сегодня будет обеспечена водовозами подвозка воды. Планируем работы до 15:00 завершить и начать заполнение сетей магистральных, а потом поэтапно будем наполнять внутриквартальные сети. Попрошу всех набраться еще терпения, водовозы также будут работать. Прошу извинения за причиненные неудобства. Все это по техническим причинам", - обратился к жителям Балхаша аким города Кайрат Камзин. Судя по видеозаписи, градоначальник лично присутствовал на месте аварии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Камзин Қайрат Амангелдіұлы (@akim_balqash)

Тем временем, как сообщили в пресс-службе ТОО "Балхаш Су", аварийно-восстановительные работы уже завершены. В 13:20 запущена система водоснабжения.

"Во избежание гидравлического удара в системе водоснабжения города подача по магистральным и внутриквартальным сетям будет запущена поэтапно, под низким давлением. Система водоснабжения города будет наполняться водой в течение дня", - заверили в "Балхаш Су".

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети