Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2016 14:27

Руководство "Коктобе" решило проблему с душными кабинками канатной дороги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Руководство парка "Коктобе" решило проблему с душными кабинками канатной дороги, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил директор парка Нурлан Казиев.


Руководство парка "Коктобе" решило проблему с душными кабинками канатной дороги, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил директор парка Нурлан Казиев.

"Окна сделали из органического стекла. Просто сделали прорези и ветровики, чтобы воздух в кабинки поступал больше. Они открываются как ветровики, и ветер продувает кабинки. Когда будет прохладно, мы будем заводские окна обратно ставить", - сказал Казиев. 

Ранее жители Алматы пожаловались на новые кабинки канатной дороги на Коктобе. По словам читателей портала, внутри кабинок стоит невыносимая духота. Директор парка "Коктобе" Нурлан Казиев в беседе признал, что в кабинках действительно жарко, и эту проблему они уже начали решать. "В кабинках канатной дороги нет электричества, они ездят на тросах, и туда невозможно электричество подключить. Там есть специальные вентиляционные щели, воздух с окошка поступает, и под ногами тоже есть такие щели. Мы эту проблему сами решаем и видим, что там на самом деле жарко, так как стоит 40-градусная жара. Мы обратились с этим вопросом к французам (компании-производителю - прим. ред.), потому что сами ничего не имеем права менять, все кабинки находятся под гарантией", - рассказал Казиев. По его мнению, французская компания, видимо, не учла, что в Алматы может стоять такая жара.

Напомним, реконструкция гондольной дороги началась в конце 2014 года. Теперь вместо двух старых кабинок 4 марта 2016 года были запущены 17 новых - с восемью сидячими и двумя стоячими местами в каждой кабинке. Канатная дорога последний раз обновлялась 10 лет назад. Как известно, новые кабинки в Казахстан доставила французская компания.


Фото предоставлены дирекцией парка "Коктобе"

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети