Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2022 21:32

Рушится набережная за 662 миллиона тенге: аким Костаная прокомментировал ситуацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Тengrinews Фото: Тengrinews

Аким города прокомментировал плачевное состояние новой набережной в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким города прокомментировал плачевное состояние новой набережной в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Недавно вступивший в должность акима Костаная Марат Жундубаев опубликовал на своей странице в Instagram результат осмотра новой набережной, которая с приходом весны оказалась местами разрушенной.

"Сегодня я побывал на набережной, пешком прошлись с подрядчиком и осмотрели территорию. Действительно выявилось много проблем после зимы: это и разбитые плитки, нарушенные элементы МАФов. Кроме качества произведенных работ, в основном налицо здесь случаи вандализма, если обратить внимание на характер повреждений на многих объектах", - сообщил аким Костаная Марат Жундубаев.

Также градоначальник сообщил, что за счет подрядчика проведут ремонтно-восстановительные работы и установят камеры видеонаблюдения. Все исправить обещают к 9 мая в рамках гарантийных обязательств.  

Напомним, в Костанае новая часть набережной, которую сдали в эксплуатацию в конце прошлого года, оказалась в полуразрушенном состоянии. Строительством объекта занималась алматинская компания ТОО "Сапа Курылыс - 2007". Ими были установлены тренажеры, рампы для скейтеров и велосипедистов, размещены поле для стритбола и детская площадка. На возведение набережной было выделено 662 миллиона тенге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети