Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2016 17:05

Ряд улиц перекроют 24 апреля во время проведения Алматы-марафона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Ряд улиц в Алматы перекроют в воскресенье, 24 апреля, во время проведения Алматы-марафона, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов мероприятия. 


Ряд улиц в Алматы перекроют в воскресенье, 24 апреля, во время проведения Алматы-марафона, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов мероприятия. 

"24 апреля на время проведения Алматы-марафона некоторые улицы Алматы будут частично перекрыты. В частности, с 01.00 до 14.00 по времени Астаны, проезд на автотранспорте в местах прохождения дистанций марафона будет временно невозможен. Запланирован частичный отвод автотранспорта с северной стороны проспекта Аль-Фараби, с западной стороны ВОАД и южной стороны проспекта Абая. Проспект Сейфуллина на участке пересечения от проспекта Абая до проспекта Аль-Фараби будет полностью перекрыт для автотранспорта. Оргкомитет соревнований просит горожан и гостей города принять это во внимание при планировании своего дня", - сообщила директор оргкомитета Салтанат Казыбаева. 

Движение транспорта будет полностью восстановлено в 14.00. С полным списком улиц, которые будут перекрыты, можно ознакомиться здесь. Напомним, юбилейный пятый Алматы-марафон состоится 24 апреля. Организаторы обещают, что он будет особенно интересным своими нововведениями. Изменения коснулись не только программы соревнований, но и организационных моментов.

Алматы-марафон "Смелость быть первым" - благотворительный марафон, который проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и спортивных ценностей среди жителей Алматы. Средства, собранные в ходе марафона, направляются на поддержку благотворительных проектов республиканского значения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети