С дорог Алматы убрали посты

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

С дорог Алматы убрали посты Фото Алихан Сарыев

В связи с ослаблением карантинного режима в черте Алматы убрали заградительные посты, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Департаменте полиции города. 


В связи с ослаблением карантинного режима в черте Алматы убрали заградительные посты, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Департаменте полиции города. 

"В связи с ослаблением карантинного режима, а также с возобновлением деятельности большого количества объектов функционирование заградительных постов, дислоцированных в черте города, прекращено. В настоящее время ресурсы патрульной полиции направлены на обеспечение правопорядка в местах наибольшего скопления граждан (небольшие парки, скверы), с целью контроля за соблюдением гражданами режима карантина. Также эти сотрудники задействованы в пешем патрулировании", - пояснили в ДП Алматы. 

Тем не менее в ведомстве напомнили о необходимости соблюдения правил карантина и санитарно-эпидемиологических норм.

В Департаменте полиции добавили, что 27 блокпостов по периметру города функционируют в прежнем режиме.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Иконка Tengri health

Курс валют

 538.93  course up  623.46  course up  6.77  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -2
Актау 12
Актобе 2
Атырау 10
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -6
Кокшетау -1
Костанай 8
Кызылорда -4
П
Павлодар -9
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан 5
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети