Сагинтаев анонсировал новые меры против коронавируса в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сагинтаев анонсировал новые меры против коронавируса в Алматы

Аким города Бакытжан Сагинтаев опубликовал на своих официальных страницах в соцсетях Facebook и Instagram обращение к алматинцам, призвав не поддаваться на провокации и доверять только официальной информации, сообщает Tengrinews.kz.


Продолжение

"Сегодня Президент страны принял решение о введении режима чрезвычайного положения. Причины известны. ВОЗ объявила о мировой пандемии коронавируса, затронувшей и нашу страну. В Алматы зарегистрированы первые носители инфекции - 6 наших соотечественников, прибывших из стран, где развивается эпидемия. Пациенты изолированы", - напомнил Сагинтаев.

По данным акима, принимаются все необходимые медицинские, профилактические и организационные меры.  Мобилизованы все службы города. Разрабатывается детальный план новых мер. Отмечается, что поручения Главы государства по защите жизни и здоровья граждан будут выполнены.

Аким Алматы также сообщил, что горожан будут регулярно информировать о ситуации в городе. "Просьба доверять только официальной информации. Распространение провокационных слухов и фейковых новостей будет пресекаться", - еще раз предупредил Сагинтаев, добавив, что дисциплина и ответственное поведение - главное оружие против коронавируса.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +24
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети