Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2017 15:59

Сагинтаев о назначении Шукеева: МСХ должно ускорить темпы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта primeminister.kz Фото с сайта primeminister.kz

Бакытжан Сагинтаев представил коллективу Министерства сельского хозяйства нового министра, сообщает primeminister.kz.


Бакытжан Сагинтаев представил коллективу Министерства сельского хозяйства нового министра, сообщает primeminister.kz.

"Указом Главы государства заместителем премьер-министра РК - министром сельского хозяйства назначен Шукеев Умирзак Естаевич", - сообщил премьер-министр.  

Бакытжан Сагинтаев поблагодарил Аскара Мырзахметова за совместную плодотворную работу и отметил его вклад в развитие сельского хозяйства страны.

"Перед министерством стоят очень важные задачи, в том числе по реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса, - отметил премьер-министр, представляя Умирзака Шукеева. - Как сказал Глава государства в своем Послании народу Казахстана, аграрный сектор должен стать новым драйвером экономики. Президент поручил обратить особое внимание на обеспечение роста переработки сельхозпродукции, урожайности, производительности труда и увеличения экспортных возможностей отрасли. Министерство сельского хозяйства должно усилить и ускорить темпы работы. Главный приоритет - выпуск высококачественной и конкурентоспособной продукции".

Сагинтаев пожелал успехов новому министру и коллективу министерства и отметил, что необходимо сконцентрироваться и активно приступить к реализации поставленных задач.

Фото с сайта primeminister.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети