Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 10:29

Сагинтаев отчитал акима Бостандыкского района

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Бакытжан Сагинтаев отчитал акима Бостандыкского района Алтая Рахимбетова за повышенные цены на продукты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бакытжан Сагинтаев отчитал акима Бостандыкского района Алтая Рахимбетова за повышенные цены на продукты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На утреннем совещании в понедельник, 24 января, глава Алматы обратил внимание на растущие цены на продукты питания. В отчете за прошедшую неделю Сагинтаев увидел, что в Бостандыкском районе было выявлено 21 подобное нарушение, а в Турксибском - ни одного. Он попросил акима района Алтая Рахимбетова объяснить, как такое могло произойти.

"Мы, наоборот, каждый день проводим проверки, подобные факты выявляем и с владельцами магазинов у дома работаем, чтобы они снижали эти цены", - ответил Алтай Рахимбетов.

"То есть вы хотите сказать, что у Турксибского района нет нарушений, потому что аким района не работает?" - спросил аким Алматы.

"Нет, я так не хочу сказать. Я хочу сказать, что у нас на ежедневной основе постоянно проводится мониторинг", - сказал Рахимбетов.

"Если вы мониторите каждый день, то у вас не должно быть нарушений. А так у вас самые большие нарушения. Возьмите на контроль, так нельзя", - отчитал акима района Сагинтаев.

В это тяжелое время не балуйтесь - Сагинтаев обратился к "магазинам у дома"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети