Сагинтаев попал под обстрел террористов в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сагинтаев попал под обстрел террористов в Алматы

Бакытжан Сагинтаев попал под обстрел террористов в Алматы, его пытались убить. Эту информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердил его заместитель Ержан Бабакумаров.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бакытжан Сагинтаев попал под обстрел террористов в Алматы, его пытались убить. Эту информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердил его заместитель Ержан Бабакумаров.

По словам собеседника, инцидент произошел вечером 6 января, когда Сагинтаев выехал из оперативного штаба и ехал в акимат. Под обстрел попал автомобиль, в котором ехал градоначальник. Машине удалось скрыться с места. Водитель акима получил ранения, сам Сагинтаев не пострадал.

Однако погиб водитель телеканала "Алматы", автомобиль которого передвигался вместе с акимом. Также ранения получили два сотрудника акимата: это руководители управления спорта Рустем Байсеитов и управления религии Нурлан Кикимов. Их уже прооперировали, состояние у них стабильное, отметил Бабакумаров.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -8
Актау 5
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -5
Кокшетау -5
Костанай -8
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -7
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -3
Тараз -6
Туркестан 1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети