Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2022 15:06

Нападение на кортеж Сагинтаева: смерть сотрудника Almaty.tv расследует полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Муратхан Базарбаев. Фото:almaty.tv Муратхан Базарбаев. Фото:almaty.tv

Смерть сотрудника Almaty.tv, который погиб во время обстрела кортежа акима города, расследует полиция, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Смерть сотрудника Almaty.tv, который погиб во время обстрела кортежа акима города, расследует полиция, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе Департамента полиции сообщили, что по данному делу начато досудебное расследование по статье 99 Уголовного кодекса Казахстана - "Убийство".

Напомним, вечером 6 января погиб водитель телеканала "Алматы" Муратхан Базарбаев. Оператор специальной техники Диаскен Байтибаев ранен, он лишился двух пальцев. Директор телеканала "Алматы" Нуржан Жалаукызы сказала, что так как на тот момент сообщили о зачистке площади, сотрудники были направлены на съемки вместе с кортежем акима Алматы Бакытжана Сагинтаева.

Сагинтаев выехал из оперативного штаба и ехал в акимат. Под обстрел попал автомобиль, в котором ехал градоначальник. Машине удалось скрыться с места. Водитель акима получил ранения, сам Сагинтаев не пострадал.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети