Сагинтаев посетил объекты социального назначения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сагинтаев посетил объекты социального назначения

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда посетил объекты социального назначения, а также ознакомился с ходом благоустройства общественных пространств Бостандыкского района.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда посетил объекты социального назначения, а также ознакомился с ходом благоустройства общественных пространств Бостандыкского района.

В своем аккаунте в Instagram аким города рассказал о проекте Ten Qogam, реализованном с целью поддержки горожан с ограниченными возможностями. Здесь помогают трудоустроиться посредством обучения новым специальностям или развития имеющихся профессиональных качеств. Проект реализован ОО "Ассоциация женщин с инвалидностью "Шырак". Другой проект - "Әуен әлемі" - направлен на развитие музыкальных способностей у детей. Их бесплатно обучают игре на домбре, гитаре и шаңқобыз.

Еще одним объектом посещения стал Международный институт последипломного образования, где организованы курсы повышения квалификации для медработников по международным стандартам. Здесь же открыта многофункциональная клиника.

"Ознакомился также с планами развития школы Tamos Education, цеха по пошиву национальной одежды и сувенирной продукции, ходом реализации проектов по благоустройству дворов, парков, скверов и пешеходных зон района. Эта работа ведется с учетом мнений и пожеланий горожан", - написал Бакытжан Сагинтаев.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети