Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2018 14:29

Сагинтаев приехал на вокзал Алматы-2

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев посетил железнодорожный вокзал Алматы-2, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев посетил железнодорожный вокзал Алматы-2, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В осмотре вокзала также участвовал градоначальник Бауыржан Байбек и его заместитель Ерлан Аукенов. Премьер-министру в составе делегации чиновников показали реконструированную привокзальную площадь. Сагинтаеву доложили о запланированных работах по обновлению и капитальному ремонту вокзала и расширению перронов.  


Бакытжан Сагинтаев на презентации 

Далее глава правительства осмотрел здание вокзала. Он ознакомился со схемой организации движения транспорта. Также Сагинтаеву презентовали новый каршеринг-сервис.


Площадь перед вокзалом. Фото Tengrinews.kz

Ранее сообщалось, что железнодорожные вокзалы Алматы-1 и Алматы-2 передадут в коммунальную собственность города. По словам акима Алматы Бауыржана Байбека, это позволит провести реконструкцию вокзалов, увеличив их пропускную способность, а также развивать их как часть транспортной инфраструктуры города. Реконструкция вокзала Алматы-1 начнется в 2019 году. Алматы-2 реконструируют в 2020-м.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети