Сагинтаев призвал учреждения города перейти на дистанционную работу

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сагинтаев призвал учреждения города перейти на дистанционную работу Фото: Алихан Сариев

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев призвал учреждения города перейти на дистанционную работу в связи с введением в мегаполисе карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев призвал учреждения города перейти на дистанционную работу в связи с введением в мегаполисе карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня призываю работников государственных учреждений города, руководителей предприятий, учреждений и организаций вне форм собственности перевести на удаленный доступ и дистанционную форму работы до 70 процентов своих трудовых коллективов", - сообщил аким. По его словам, карантин вводится с 00 часов 19 марта. 

Ранее стало известно, что режим карантина вводится и в Нур-Султане. Такое решение приняла Госкомиссия по обеспечению режима ЧП при Президенте. Она вводит дополнительные меры в столице и Алматы с учетом осложнившейся ситуации с распространением COVID-19, а также в целях предупреждения распространения коронавируса в другие города Казахстана.

Напомним, всего в Алматы зарегистрировано 15 случаев заражения коронавирусом. Общее количество по Казахстану достигло 32 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 14
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети