Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 16:54

"Самрук-Казына" объявил о сокращении половины сотрудников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: sk.kz Фото: sk.kz

ФНБ "Самрук-Казына" заявил об утверждении новой организационной структуры с сокращением штатной численности на 50 процентов, передает Tengrinews.kz.


ФНБ "Самрук-Казына" заявил об утверждении новой организационной структуры с сокращением штатной численности на 50 процентов, передает Tengrinews.kz.

"Утверждена новая организационная структура с сокращением численности сотрудников в два раза: с 248 до 124 человек и количества руководящих позиций с 10 до 5. Оптимизировано количество структурных подразделений с 27 до 18 (на 33 процента), исключены должностные позиции советников как штатных единиц", - говорится в сообщении на сайте ФНБ.

Также сообщается о закрытии зарубежных представительств фонда.

Новую организационную структуру разместили на сайте "Самрук-Казына".

"Предварительно одобрены и направлены на согласование в Министерство финансов, АЗРК и НПП "Атамекен" новый порядок закупок, правила контроля, маркетинга и импортозамещения, являющиеся документами прямого действия и исключающие любые барьеры для бизнеса. Существенно сокращены основания для закупок из одного источника. С момента утверждения данных документов советом директоров за корпоративным центром фонда будут закреплены функции разработки методологии, контроля, мониторинга закупок", - отметили в "Самрук-Казына".

В портфельные компании фонда направили план мероприятий по вопросам реформирования АО "Самрук-Қазына".

"Дополнительно сообщаем, что решением правления АО "Самрук-Казына" с 24 января 2022 года досрочно прекращены полномочия генерального директора ТОО "Самрук-Қазына Инвест" Султанова А. К., председателя правления АО Samruk-Kazyna Construction Сандыкбаева Б. А., генерального директора ТОО "Самрук-Казына Контракт" Акылова А. Ж., генерального директора ТОО "Самрук-Казына Бизнес Сервис" Елшибекова С. К.", - заявили в фонде.

Кроме того, определены сроки завершения разработки программы реформирования фонда для внесения в правительство.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети