Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 17:54

"Самрук-Казына" закрывает 4 зарубежных представительства

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:sk.kz Фото:sk.kz

Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" закрывает зарубежные представительства в четырех странах мира, передает Tengrinews.kz.


Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" закрывает зарубежные представительства в четырех странах мира, передает Tengrinews.kz.

Директор Департамента по связям с общественностью фонда Марат Мухамедсалиев уточнил, что речь идет о четырех городах: Дубае, Лондоне, Пекине и Москве. 

Напомним, ФНБ "Самрук-Казына" заявил об утверждении новой организационной структуры с сокращением штатной численности на 50 процентов

Главы четырех дочерних компаний "Самрук-Казына" лишились должностей

Ранее глава фонда заявил, что планы по реформированию "Самрук-Казына" будут опубликованы в открытых источниках и на корпоративном сайте. Также в компании обещают ответить на вопросы казахстанцев.

Кроме того, глава "Самрук-Казына" выступил за сохранение фонда.

На встрече с бизнесменами в Нур-Султане 21 января Касым-Жомарт Токаев заявил, что фонд "Самрук-Казына" следует кардинально реформировать.

"Ставлю задачу кардинального реформирования фонда. Об этом у меня был разговор с Саткалиевым (глава "Самрук-Казына" Алмасадам Саткалиев. - Прим.) Не справится с задачей реформирования - уйдет в небытие, а вместе с ним и сам фонд. Опыт и экспертиза частных компаний и отдельных предпринимателей, в том числе сидящих здесь, должны быть использованы в работе по реформе фонда", - сказал тогда Президент.

Также Токаев отметил, что особое внимание стоит уделить закупкам фонда "Самрук-Казына".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети