Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2015 19:43

Самый крупный в истории Казахстана парад пройдет к 70-летию Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Министерства Обороны РК. Фото пресс-службы Министерства Обороны РК.

Самый крупный в истории парад пройдет в вооруженных силах РК, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны республики.


Самый крупный в истории парад пройдет в вооруженных силах РК, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны республики.

Парад будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. "Предстоящий парад обещает стать самым крупным из ранее проводимых в нашей стране парадов войск. Потому как здесь планируется задействовать в два раза больше личного состава и единиц военной техники и наряду с современными вооруженными силами РК представить армию и вооружение времен Великой Отечественной войны", - говорится в распространенном сообщении министерства.

Отмечается, что ранее парады войск проводились в Казахстане в 2005, 2009, 2011 и 2014 годах. В прошлом году в торжественном мероприятии приняли участие почти 2 600 военнослужащих всех видов и родов войск, военных высших учебных заведений, порядка 217 единиц военной техники и 73 единицы авиационной техники.

Ранее сообщалось, что парад ветеранов ВОВ с внуками пройдет в Астане 9 мая. Действие состоится по проспекту Победы. "В этом году на проспекте Победы планируется массовое мероприятие с шествием и так далее. Управление молодежной политики готовит сейчас акцию, которая, по-моему, называется "Бессмертный огонь" с уличным шествием ветеранов с внуками. Для этого проспект Победы будет приведен в порядок", - заявлял заместитель акима столицы Ермек Аманшаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети