Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2021 11:35

Санврачи высказались против митинга адвокатов в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Митинг адвокатов запретили в Алматы. Заместитель руководителя ДСЭК Садвакас Байгабулов объяснил запрет сложной эпидситуацией в мегаполисе, передает Tengrinews.kz.


Митинг адвокатов запретили в Алматы. Заместитель руководителя ДСЭК Садвакас Байгабулов объяснил запрет сложной эпидситуацией в мегаполисе, передает Tengrinews.kz.

"Согласно действующему постановлению главного государственного санитарного врача Алматы запрещено проведение мероприятий с массовым скоплением людей, в том числе и митингов.

Необходимо отметить, что Алматы находится в "красной" зоне эпидемиологической ситуации и проведение любых массовых мероприятий может привести к резкому всплеску заболеваемости коронавирусом среди горожан", - заявил Садвакас Байгабулов.

Желающие митинговать обязаны придерживаться закона - Токаев

Митинг адвокатов был запланирован на 13 марта. Предполагалось, что он пройдет у сквера имени Шокана Уалиханова. Адвокаты выступают против поправок в закон, которые их не устраивают.

"На этом митинге адвокаты и их коллеги юристы будут требовать уважения к правам человека в нашей стране, справедливого правосудия, уважения правового статуса адвокатов и юристов, признания  независимости адвокатуры и  соблюдения стандартов саморегулирования палат юридических консультантов и нотариусов", - сообщали организаторы митинга ранее.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети