Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2020 11:52

Сапарбаев посетил семью погибшего в кордайском конфликте Дархана Абдрахыма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительственная комиссия посетила в ауле Альжан-ана семью Дархана Абдрахыма, погибшего в результате событий в Кордайском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminster.kz.


Правительственная комиссия посетила в ауле Альжан-ана семью Дархана Абдрахыма, погибшего в результате событий в Кордайском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminster.kz.

Заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев и аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов выразили соболезнования и сказали слова поддержки родным и близким от имени руководства страны.

Бердибек Сапарбаев заверил, что виновные в гибели Дархана будут установлены и понесут наказание по закону. "От имени Президента примите наши искренние соболезнования. Крепитесь. В это трудное для семьи время нужно быть сильными. Мы найдем виновных, и они понесут наказание по закону", - отметил он.

Также вице-премьер подчеркнул, что семья погибшего не останется без поддержки государства, им будет оказана вся необходимая помощь.

Ранее сообщалось, что среди погибших в результате беспорядков в Кордайском районе Жамбылской области был один приехавший в Масанчи из другого аула - Дархан Абдрахым. Ему было 25 лет.

8 февраля стало известно, что в ходе массовых беспорядков в Кордайском районе несколько десятков участников получили телесные повреждения и огнестрельные ранения, восемь человек от полученных травм скончались. Позднее скончались еще два человека. Различные травмы получили также сотрудники полиции, в том числе двое - огнестрельные ранения.

Названа причина кордайского конфликта

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети