Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2017 10:08

Сапарбаев распорядился без ограничений реализовывать сжиженный газ в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

иллюстративное фото: aktobetimes.kz иллюстративное фото: aktobetimes.kz

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев поручил с сегодняшнего дня начать реализацию сжиженного газа без каких-либо ограничений, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев поручил с сегодняшнего дня начать реализацию сжиженного газа без каких-либо ограничений, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В акимате прошло экстренное совещание с участием главы региона по решению проблемы нехватки сжиженного газа. Он остался недоволен работой подчиненных по решению топливного кризиса и дал задание в кратчайшие сроки разобраться, почему появился дефицит. Заместитель главы области - Жанабай Бексары - пояснил, что существующая квота на газ не покрывает потребности региона. На что Сапарбаев заявил, что проблема требует принятия незамедлительных решений.

"В последние пять дней в регионе наблюдаются проблемы с обеспечением газа, несмотря на то, что Министерство энергетики нам выделило квоту в необходимом размере. В январе-феврале таких проблем не возникало, резкого роста количества автотранспорта по сравнению с февралем у нас также не наблюдается, почему именно сейчас возник такой ажиотаж? Нам предстоит выяснить причины возникновения этой ситуации и принять меры для ее недопущения в будущем. Мы обратились к руководству компаний-производителей, которые выделят дополнительные объемы газа. Сегодня все заправочные станции, оснащенные необходимым оборудованием, должны начать реализацию сжиженного газа без ограничений", - заявил Бердыбек Сапарбаев.

Напомним, на длинные праздники в Актобе автомобилисты стали жаловаться на нехватку газа на заправках. В минувший понедельник на станциях стали выстраиваться огромные очереди из водителей, которые не могли заправиться. Проблему накануне обсудил премьер-министр Бакытжан Сагинтаев, поручивший в кратчайшие сроки разобраться, почему произошел газовый коллапс и решить проблему.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети