Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2020 12:29

Сайт 42500.enbek.kz сможет принимать больше заявок одновременно - Минтруда

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Портал для подачи заявки на получение выплаты 42 500 тенге усилил мощности и сможет принимать больше заявок одновременно, сообщили в пресс-службе Министерства труда и соцзащиты населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Портал для подачи заявки на получение выплаты 42 500 тенге усилил мощности и сможет принимать больше заявок одновременно, сообщили в пресс-службе Министерства труда и соцзащиты населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в министерстве сообщали, что порталы и Telegram-боты будут запущены сегодня во второй половине дня.

"В настоящее время ведутся технические работы по подготовке всех каналов подачи заявлений на выплату. Прием заявлений на назначение выплаты планируется начать сегодня после обеда. Стоит подчеркнуть, что ранее, при подаче заявок на выплату в период действия режима ЧП, технических проблем на портале 42500.enbek.kz не было. В целях недопущения перегрузки портала в связи с большим потоком обращений были установлены ограничения по одновременной подаче заявок от граждан. Об этом мы сообщали через СМИ. В этот раз мощности портала увеличены, что позволит увеличить количество одномоментной подачи заявок от граждан", - пояснили в пресс-службе. 

В апреле, чтобы ресурсы не давали сбой, на сайте 42500.enbek.kz было поставлено ограничение - 25 тысяч человек одновременно. 

"Да, не без шероховатостей, но как-то так. Спасибо еще раз за терпение", - комментировал тогда ситуацию советник Президента по цифровизации и инновационным технологиям Багдат Мусин. 

Напомним, 700 тысяч казахстанцев, получившие выплату в период действия режима чрезвычайного положения, чья деятельность с большой долей вероятности снова попала под ограничения, уже получили SMS-сообщения для назначения единовременной выплаты из Госфонда соцстрахования в размере минимальной заработной платы - 42 500 тенге. 

О способах подачи заявок на 42 500 тенге читайте здесь.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети