Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2024 13:11

Видео с убегающим прокурором в Конаеве обсуждают в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Видео с убегающим прокурором распространяется в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, ролик был снят в городе Конаеве.


Видео с убегающим прокурором распространяется в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, ролик был снят в городе Конаеве.

Изначально блогерам не понравилось, как двое сотрудников прокуратуры курят и стряхивают пепел на землю. Затем один из сотрудников вошел в здание, а второй стал убегать.

Всю "погоню" со смехом блогеры сняли на видео.

"Пример того, как действия одного сотрудника могут серьезно повредить репутации всего органа или организации", - говорится в описании к видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сегизбаев Айдын (@jambyl_audanin_turgindary)

Однако в комментариях к видео мнения казахстанцев разделились.

"Употребление табачных изделий в общественном месте, правильно, 27 600 тенге штраф. Почему простые люди должны платить за то, что не делали? Чинуши не платят"

"Вам что, делать нечего, ребята? Зачем гнались за ними? Зачем издеваетесь? Ну покурил мужик, не убил же никого, скрыться, видимо, хотел, чтоб не опозориться, а уже погоня как пошла, заднюю поздно давать, до конца убегал, а вам делать нечего, кажется"

"Автора видеоролика тоже нужно проверить за бестактность и недостоверность видео, которое он, как мы видим, обрезал. Они могут и после работы стоять, тем более там есть урна. Из-за таких людей, как автор, люди становятся злыми и агрессивными. Нельзя так вести себя", - пишут казахстанцы в комментариях к публикации.

"Это надо наказывать таких операторов, которые лезут не в свои дела от делать нечего. Прокурор тоже человек и имеет право бежать, стоять, сидеть и не останавливаться, когда за ним так нагло бегут"

Касательно видео, распространившегося в сети, в прокуратуре Алматинской области сделали заявление.

"В данный момент все фигуранты видео установлены, производится проверка и анализ на предмет этических и любых других правонарушений. По результатам проверки действиям прокуроров и иных лиц будет дана правовая оценка", - сообщили в прокуратуре области.

В надзорном органе попросили жителей воздержаться от преждевременных суждений и дождаться результатов проверки.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети