Сбежавшего с арсеналом оружия солдата судят в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбежавшего с арсеналом оружия солдата судят в Шымкенте Абылай Балгынбай. Фото из соцсетей

В Шымкенте прошло первое заседание суда по делу о хищении в воинской части в Ордабасинском районе. По делу проходят восемь человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".


В Шымкенте прошло первое заседание суда по делу о хищении в воинской части в Ордабасинском районе. По делу проходят восемь человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".

Напомним, 20 февраля младший сержант Абылай Балгынбай, служивший в воинской части в Ордабасинском районе, покинул место службы, прихватив целый арсенал оружия. Его разыскивали полиция и внутренние войска. Вскоре житель Туркестанской области 1995 года рождения был задержан.

В отношении бывшего военнослужащего возбуждено уголовное дело по четырем статьям. Абылая Балгынбая обвиняют в хищении 46 единиц оружия: 29 автоматов, 16 пистолетов Макарова, пистолета Стример. Как стало известно в ходе судебного заседания, пистолет он продал в городе.

Остальные семь подсудимых обвиняются в краже или вымогательстве, незаконном хранении, передаче, продаже, хранении, перевозке или ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +16
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети