Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2022 12:31

Сбербанк и АРРФР опубликовали совместное заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Агентство по регулированию и развитию финансового рынка и Сбербанк опубликовали совместное заявление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АРРФР.


Агентство по регулированию и развитию финансового рынка и Сбербанк опубликовали совместное заявление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АРРФР.

Согласно заявлению, Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США выпустило генеральную лицензию, которая продлевает срок завершения сделок со Сбербанком еще на три месяца - с 13 апреля до 12 июля.

"Это означает, что в течение указанного периода Сбербанк продолжит функционировать в штатном режиме. Клиентам банка будут доступны операции с платежами и переводами в тенге и рублях без каких-либо ограничений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что СберБанк Казахстана демонстрирует финансовую устойчивость и исполняет свои обязательства перед клиентами своевременно, включая обслуживание вкладов, кредитов, а также прием и выдачу денежных средств.

"Банк обладает высококачественным ссудным портфелем на сумму порядка 1,6 трлн тенге, генерирующим достаточный объем ликвидности для покрытия обязательств. На сегодняшний день СберБанк Казахстан обладает достаточным запасом капитала в размере более 400 млрд тенге", - уточняется в заявлении.

Таким образом, как сообщается, финансовая устойчивость банка вкупе с дополнительной поддержкой от материнской организации позволит осуществлять бесперебойное обслуживание клиентских платежей и переводов.

Кроме того, Сбербанк является участником системы обязательного гарантирования депозитов, что гарантирует сохранность средств граждан в пределах лимитов.

Напомним, ранее было объявлено о введении OFAC блокирующих санкций в отношении российского ПАО "СберБанк" и его дочерних организаций, предусматривающих их включение в список SDN (Specially Designated Nationals).

Смогут ли казахстанцы снять доллары, ответили в "Сбербанке

Операции с указанной финансовой организацией и другими ее дочерними структурами должны были быть завершены до 13 апреля 2022 года.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети