ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Сборная Казахстана обыграла Словению на чемпионате мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Казахстана обыграла Словению на чемпионате мира Фото предоставлено пресс-службой ФТК

Женская сборная Казахстана по теннису завершила свое выступление на финальном этапе "Кубка Билли Джин Кинг".


В третьем заключительном матче против Словении Анна Данилина и Жибек Куламбаева одержали волевую победу над Вероникой Эрьявец и Элой Милич со счетом 2:6, 6:4, 10:7.

Во время первой встречи противостояния Казахстан - Словения Анна Данилина проиграла Кайе Юван - 1:6, 0:6. Затем Юлия Путинцева обыграла Тамару Зиданшек со счетом 2:6, 6:2. Перед началом третьей партии словенка отказалась от продолжения борьбы.

Общий счет в противоборстве со Словенией - 2:1 в пользу Казахстана. Однако этого не хватило для завоевания путевки в плей-офф "Кубка Билли Джин Кинг". Все три команды - Казахстан, Австралия и Словения - набрали одинаковое количество очков в группе "В", но Словения прошла в полуфинал по лучшей разнице выигранных-проигранных сетов. Казахстанская команда заняла второе место. Замкнули трио австралийки, которые в прошлом году завоевали второе место на чемпионате мира.

Подключайте BeeHome+. Не пропустите главные теннисные трансляции!

Партнерский материал
Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +29
Актау +29
Актобе +30
Атырау +30
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +28
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +32
П
Павлодар +31
Петропавловск +32
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +30
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети