Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2022 11:41

Сбой в работе ЦОНов и eGov.kz произошел в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В работе портала eGov.kz зафиксирован сбой, также недоступно оказание госуслуг в ЦОНах и в банках второго уровня в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


В работе портала eGov.kz зафиксирован сбой, также недоступно оказание госуслуг в ЦОНах и в банках второго уровня в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

В компании "Национальные информационные технологии" (НИТ) сообщили о некорректной работе компонентов портала eGov.kz, портала "Открытого правительства", мобильного приложения eGov Mobile и государственной базы данных физических лиц.

"Вместе с тем недоступно оказание услуг в ЦОНах и госуслуг в БВУ. На данный момент ведутся работы по восстановлению работы перечисленных порталов. Ожидается восстановление работоспособности в ближайшее время. Приносим свои извинения за временные неудобства", - говорится в сообщении компании.

В госкорпорации "Правительство для граждан" отметили, что из-за сбоя в серверном центре НИТ зафиксирована некорректная работа информационных систем eGov.kz, SB.egov.kz, порталов "Открытого правительства", ИС ЗАГС, "Мобильного правительства", ГБД ФЛ, ГБД ЕЛ, ПШЭП, ВШЭП.

"К сожалению, данные системы влияют на работу ЦОНов и спецЦОНов, поэтому прием клиентов в отделениях госкорпорации временно недоступен. Приносим клиентам извинения за временные неудобства. О восстановлении работоспособности мы сообщим дополнительно", - рассказали в компании. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети