Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2021 17:16

Сбой в работе ЦОНов произошел в Казахстане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ЦОНах Казахстана произошел сбой в работе электронной системы, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в госкорпорации "Правительство для граждан".


В ЦОНах Казахстана произошел сбой в работе электронной системы, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в госкорпорации "Правительство для граждан".

На сбои пожаловались посетители столичного спецЦОНа. По их словам, в здании образовалось столпотворение, очередь не двигалась. Гражданам сообщили, что в работе системы произошел сбой и сегодня его не исправят.

Как пояснили в Правительстве для граждан в ответе на запрос Tengrinews.kz, в связи со сбоями в работе системы по выдаче талонов в центрах обслуживания населения Казахстана наблюдаются проблемы с приемом граждан по электронной очереди. На данный момент ведутся работы по устранению сбоя.

Позже в госкорпорации дополнительно сообщили, что в связи с техническими сбоями получение государственных услуг через операторов ЦОНов страны стало недоступно.

"Специалисты АО "Национальные информационные технологии" и госкорпорации работают над решением возникшей проблемы. Просим граждан с пониманием отнестись к ситуации", - сообщили в ГК.

В пресс-службе отметили, что большинство услуг по-прежнему доступно в режиме онлайн на портале Электронного правительства, через телеграм-бот Egovkzbot 2.0 и мобильное приложение eGov mobile.

"В случае необходимости вы можете обратиться за консультацией к сотрудникам "Правительства для граждан" в секторах самообслуживания, расположенных в ЦОНах. Госкорпорация приносит извинения нашим клиентам за доставленные неудобства", - пояснили в госкорпорации.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети