Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2022 03:11

Сеанс "лечебного массажа" от незнакомца обернулся неприятностью для пенсионерки в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

В Нур-Султане полицейские раскрыли кражу 90 тысяч тенге у 79-летней женщины, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Нур-Султане полицейские раскрыли кражу 90 тысяч тенге у 79-летней женщины, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Пенсионерка написала заявление в полицию, где рассказала об обстоятельствах случившегося. По ее словам, она шла из магазина, когда к ней подошел незнакомый мужчина и предложил помочь донести тяжелые сумки.

Женщина согласилась, и по дороге в ходе разговора, представившись врачом городской больницы, мужчина предложил сделать ей лечебный массаж. Не заподозрив подвоха, пенсионерка привела незнакомого мужчину к себе в дом. В квартире, после сеанса массажа, мужчина совершил кражу денег из сумочки потерпевшей и скрылся.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места преступления криминалист снял отпечатки пальцев рук подозреваемого. В ходе кропотливой работы полицейскому удалось обнаружить отпечаток в ванной комнате.

Как выяснилось, отпечатки преступника находились в базе данных, поэтому его удалось быстро идентифицировать. Полицейские в течение нескольких часов задержали ранее судимого за кражи 40-летнего мужчину.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование по статье "Кража".   

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети