Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2020 06:48

Сельские улицы захотели переименовать в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта петропавловск.news Фото с сайта петропавловск.news

Во Власовском сельском округе Аккайынского района на собрании местного сообщества обсуждали переименование нескольких улиц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


Во Власовском сельском округе Аккайынского района на собрании местного сообщества обсуждали переименование нескольких улиц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Согласно принятому решению улица Ленина в селе Власовка должна стать улицей Абая, улица Эристонская -  улицей Достык, а Безымянная - улицей Магжана Жумабаева.

На том же собрании улицу Ленина в селе Безлесном было решено переименовать в улицу Виталия Лизуна - фронтовика, отработавшего 36 лет директором школы в Безлесном.

Вместе с тем издание замечает, что в последние годы и Власовка, и Безлесное стремительно теряют население. Во Власовке в лучшие годы проживало около 1200 человек, а в Безлесном - более 300. Осталось чуть более 600 и 130, соответственно. А в селе Сенном этого же сельского округа, где ранее проживали 250 жителей, осталось меньше 10 человек.

Издание делает вывод, что в настоящее время у жителей Власовского сельского округа есть более насущные проблемы. Кроме того, уже в трех районных центрах ввели серьезные карантинные меры в связи с коронавирусом.  

Также сообщается, что собрание по вопросу переименования "составных частей населенных пунктов" прошло в Аккайынском районе Аралагашского сельского округа.  

Так или иначе, согласно процедуре улицы переименуют только после одобрения на высшем уровне. Ранее уже было одобрено, но отложено из-за карантина переименование Тимирязевского района. Его решили назвать в честь Сабита Муканова. На это запланировано затратить около 4 миллионов тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети