Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2022 00:13

Семь пожарных машин угнали в Алматы под угрозой расправы

Святослав Антонов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участники беспорядков угнали семь пожарных машин в Алматы, которые использовали для тарана зданий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Участники беспорядков угнали семь пожарных машин в Алматы, которые использовали для тарана зданий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ДЧС Алматы сообщили, что все подразделения продолжают работу несмотря на противоправные действия участников беспорядков. Вся спасательная техника и личный состав находятся на боевом дежурстве. С 4 января силы ДЧС осуществили 70 выездов и ликвидировали 58 пожаров. 

"Предпринимались все необходимые действия для скорейшей ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров. Всего за период нарушений общественного порядка получили травмы и ранения восемь сотрудников, повреждено 18 единиц техники. Семь пожарных машин под угрозой расправы были угнаны и использовались в качестве тарана при нападении на здания госорганов", - сообщил начальник ДЧС Алматы Руслан Касыбаев.

Пять пожарных машин были сожжены участниками беспорядков. 

"Мы призываем не препятствовать работе служб оперативного реагирования, от работы которых зависит жизнь нуждающихся в помощи", - добавил начальник ДЧС. 

Ранее в МЧС РК сообщили, что 33 случая нападения на пожарные автомобили зарегистрировано в Казахстане. При исполнении своих служебных обязанностей 10 сотрудников МЧС получили различные травмы, включая огнестрельные ранения. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети