Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2022 02:41

Семья из Павлодара сделала жуткую находку в Иртыше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Instagram / poiskoviki_pavlodara_vita Фото: Instagram / poiskoviki_pavlodara_vita

Фрагмент челюсти, похожей на человеческую, обнаружила в воде павлодарская семья во время отдыха на берегу Иртыша, передает корреспондент Tengrinews.kz


Фрагмент челюсти, похожей на человеческую, обнаружила в воде павлодарская семья во время отдыха на берегу Иртыша, передает корреспондент Tengrinews.kz

Продолжение

О шокирующем инциденте сообщили в Instagram волонтеры общественного объединения "Поисковики Павлодара "Вита", именно им сообщили о найденных останках.

"Семья, отдыхая на берегу, обнаружила фрагмент челюсти в воде. Но поднять его со дна отдыхающие не решились и обратились к нам, рассказали о месте, где отдыхали", - говорит руководитель ОО "Поисковики Павлодара "Вита" Екатерина Кудрявцева.

Внимание, не рекомендуется к просмотру слабонервным, беременным и детям.

Добравшись до протоки Иртыша, волонтеры были шокированы не меньше семьи павлодарцев.

"Пока искали обломок челюсти, обнаружили много других костей, раскиданных по берегу и всему пляжу. Спустя час наш волонтер Константин, взяв грабли, смог отыскать и фрагмент челюсти, на которую наткнулась павлодарская семья. Обломок затянуло песком. Мы не утверждаем, что все эти кости принадлежат человеку, хотя челюсть и похожа на человеческую. Думаем, специалисты разберутся. К сожалению, мы знаем много фактов, когда у людей пропадали родные, которые были на берегу или в воде, на рыбалке или просто купаясь, и не находились", - говорит Кудрявцева.

Волонтеры готовы передать найденные останки. Но жуткой находкой пока никто не заинтересовался.

"Мы собрали все кости, они в машине у нас лежат, не очень приятно, конечно, но никто не торопится даже спросить, чтобы отдать их на экспертизу. Видно, что кости старые. Но у нас люди десятками лет не находятся, именно пропав на воде. Несколько лет назад у нас был мальчик, который пропал на "Золотых песках", мама вознаграждение предлагала, его так и не нашли. Были рыбаки, без вести пропавшие десятки лет назад, три года назад в Аксу двое мужчин отдыхали на речке. И они до сих пор не найдены. И вот представьте, где-нибудь в Омске прибьет к берегу полчелюсти, а родственники и знать не будут, по частям людей размывает, а родные их ищут и ждут много лет, чтобы хотя бы похоронить", - сказала Кудрявцева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети