Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2023 13:38

Семьям погибших в Караганде шахтеров окажут помощь - Кошанов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов выразил соболезнования родным и близким горняков, погибших на шахте Костенко, а также заверил, что семьям шахтеров будет оказана вся необходимая помощь, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов выразил соболезнования родным и близким горняков, погибших на шахте Костенко, а также заверил, что семьям шахтеров будет оказана вся необходимая помощь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В своем посте в Facebook Кошанов выразил соболезнования родным погибших шахтеров и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и возвращения домой.

"Этот вопрос находится на особом контроле Главы государства. Президент дал соответствующие поручения Правительству. Семьям шахтеров будет оказана вся необходимая помощь. Для выяснения обстоятельств трагедии создана Правительственная комиссия, которая начала свою работу. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по данному факту. На месте трагедии находятся депутаты Мажилиса", - сообщил Кошанов.

При этом он подчеркнул, что депутаты полностью поддерживают решение Президента о прекращении инвестиционного сотрудничества с компанией "АрселорМиттал Темиртау".

"Аварии с человеческими жертвами участились на их предприятиях. Это, в первую очередь, ответственность данной компании. Поэтому депутаты полностью поддерживают решение Президента как единственно правильное. Для государства нет ничего важнее жизни и здоровья человека. Этой позицией должны руководствоваться все инвесторы и производственные компании страны", - резюмировал Ерлан Кошанов.

Напомним, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Караганду в связи с аварией на шахте имени Костенко.

Число погибших на шахте имени Костенко в Караганде выросло до 21 человека. Как сообщили в пресс-службе "АрселорМиттал Темиртау", в шахте остается 23 шахтера.

Ранее Глава государства выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети