Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2022 11:31

Семью героя, спасшего девочку в Нур-Султане, поздравили в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/shekaraknbkz, кадр из видео Фото:instagram.com/shekaraknbkz, кадр из видео

Сотрудники Департамента Пограничной службы КНБ Кызылординской области поздравили семью героя, который спас 3-летнюю девочку от падения с 8-го этажа в Нур-Султане, и рассказали, как служил Сабит Шонтакбаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Погранслужбу КНБ.


Сотрудники Департамента Пограничной службы КНБ Кызылординской области поздравили семью героя, который спас 3-летнюю девочку от падения с 8-го этажа в Нур-Султане, и рассказали, как служил Сабит Шонтакбаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Погранслужбу КНБ.

Как сообщили в ведомстве, ранее Сабит Шонтакбаев проходил службу в Департаменте Пограничной службы КНБ по Кызылординской области.

"Руководство департамента и бывшие коллеги отзываются о нем с положительной стороны. Дружелюбный, отзывчивый, всегда готов прийти на помощь. Как ранее сказал герой, он служил на границе, а спасти ребенка ему позволила его физическая подготовка.

Действительно, Шонтакбаев активно увлекался спортом, как и его сослуживцы. Каждодневные физические упражнения и закалка воспитали в нем волю и чувство ответственности. Его готовили защищать рубежи страны, беречь покой мирных жителей. Уволившись в запас, он не перестал быть пограничником. Вот и в этот день Сабит не смог остаться сторонним наблюдателем", - рассказали в ведомстве.

Узнав о случившемся, его коллеги поспешили навестить семью героя, чтобы отблагодарить их за благородный и смелый поступок главы семейства. В этот день в семье Шонтакбаевых было много гостей. Телефон супруги героя разрывался от поступающих звонков. На лицах детей было заметно чувство гордости за своего отца.

"В Пограничной службе КНБ есть герои, которыми гордится ведомство. Не раз стражи границы приходили на помощь людям, терпящим бедствие в море, в буран заблудившимся в безлюдной степи. Пограничник вне службы, в повседневной жизни, в быту все равно остается пограничником и всегда готов протянуть руку помощи", - подчеркнули в пресс-службе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ҚР ҰҚК Шекара қызметі (@shekaraknbkz)

Напомним, инцидент произошел 11 мая в Нур-Султане. 36-летний Сабит Шонтакбаев спас трехлетнюю девочку от падения с восьмого этажа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

Подробности спасения девочки в Нур-Султане рассказали в полиции

В беседе с корреспондентом Tengrinews.kz мужчина рассказал, что приехал в Нур-Султан из Кызылорды. Он работает строителем и воспитывает четверых детей. По его словам, после спасения девочки он передал ребенка соседке и поспешил на работу.

Позже в МЧС Сабиту Шонтакбаеву вручили нагрудный знак "Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін", а аким столицы Алтай Кульгинов пообещал мужчине решить вопрос с трудоустройством, помочь с переездом его семьи в Нур-Султан и найти спонсоров, которые помогут Сабиту погасить имеющиеся кредиты.

Также стало известно, что герою подарили квартиру в Нур-Султане.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети