05 июля 2010 04:29

Сенаторы обратятся к Медведеву с просьбой уволить Мутко

Министр спорта и туризма Виталий Мутко должен быть уволен, пишут "Ведомости". Об этом завил член спортивного комитета Совета федерации Амир Галлямов. По его словам, сенаторы обратятся к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой об увольнении министра. Высокопоставленный член партии "Единая Россия" отметил, что министра вряд ли уволят на этот раз. Однако, близкий к администрации российского президента источник заявил, что Мутко не избежать отставки. Кроме того, будут возбуждены уголовные дел по итогам проверки Счетной палатой (СП) использования 6,2 миллиарда рублей (200 тысяч долларов) на подготовку Олимпийских игр в Ванкувере. По оценке СП, каждый член олимпийской делегации, не являющийся спортсменом, получил суточные в размере 101,1 тысячи канадских долларов (95 тысяч долларов США). За гостиничный номер, в котором жил Мутко, заплачено 34,5 тысячи канадских долларов (33 тысячи долларов США). Кроме того, на завтраки министр потратил 4,8 тысячи канадских долларов (4,5 тысячи долларов США). Мутко назвал результаты проверки "спекуляциями". "Почему тогда тем, кто хочет обвинить меня, не поинтересоваться, сколько стоил номер у министра из Франции?" - отметил он. 28 июня вице-премьер правительства России Александр Жуков заявил об обнаруженных Счетной палатой финансовых нарушениях при подготовке к Олимпиаде в Ванкувере. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что выявлены факты коррупции и неэффективной подготовка спортсменов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Министр спорта и туризма Виталий Мутко должен быть уволен, пишут "Ведомости". Об этом завил член спортивного комитета Совета федерации Амир Галлямов. По его словам, сенаторы обратятся к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой об увольнении министра. Высокопоставленный член партии "Единая Россия" отметил, что министра вряд ли уволят на этот раз. Однако, близкий к администрации российского президента источник заявил, что Мутко не избежать отставки. Кроме того, будут возбуждены уголовные дел по итогам проверки Счетной палатой (СП) использования 6,2 миллиарда рублей (200 тысяч долларов) на подготовку Олимпийских игр в Ванкувере. По оценке СП, каждый член олимпийской делегации, не являющийся спортсменом, получил суточные в размере 101,1 тысячи канадских долларов (95 тысяч долларов США). За гостиничный номер, в котором жил Мутко, заплачено 34,5 тысячи канадских долларов (33 тысячи долларов США). Кроме того, на завтраки министр потратил 4,8 тысячи канадских долларов (4,5 тысячи долларов США). Мутко назвал результаты проверки "спекуляциями". "Почему тогда тем, кто хочет обвинить меня, не поинтересоваться, сколько стоил номер у министра из Франции?" - отметил он. 28 июня вице-премьер правительства России
Реклама
Реклама
Александр Жуков заявил об обнаруженных Счетной палатой финансовых нарушениях при подготовке к Олимпиаде в Ванкувере. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что выявлены факты коррупции и неэффективной подготовка спортсменов.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram