Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2022 20:47

Я серьезно задумался над реформированием парламентской системы в Казахстане - Токаев

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что серьезно задумался над реформированием парламентской системы в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что серьезно задумался над реформированием парламентской системы в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В интервью с журналистом телеканала "Хабар" Глава государства отметил, что реформы не сводятся к тому, чтобы менять людей, реформы, как подчеркнул Президент, это прежде всего изменения системы. Или, во всяком случае, внесение серьезных корректив в дееспособность самой системы.  

"Как бы предугадывая некоторые события в будущем, я могу сказать, что серьезно думаю над реформированием парламентской системы в нашей стране и, конечно же, партийной системы. Поскольку, как Глава государства, я об этом сказал 28 января на съезде партии, я считаю, что я должен стоять несколько выше всех общественно-партийных и политических структур, служить неким магнитом, чтобы привести различные общественно-политические силы к единому знаменателю. С точки зрения их позиций, которые были бы продиктованы интересами нашего государства", - рассказал Президент в интервью телеканалу "Хабар".

Отвечая на вопрос о президентских сроках, Касым-Жомарт Токаев заверил, что не собирается переделывать Конституцию Казахстана.

"Я не знаю, как долго буду Президентом, но абсолютно точно знаю, что, в соответствии с Конституцией, не более двух сроков", - отметил он.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети