Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2019 13:31

Сергазы Омаш освобожден от должности главы Комитета по управлению земельными ресурсами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Омаш Сергазы. Фото:moa.gov.kz Омаш Сергазы. Фото:moa.gov.kz

Сергазы Омаш освобожден от должности главы Комитета по управлению земельными ресурсами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Сергазы Омаш освобожден от должности главы Комитета по управлению земельными ресурсами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

Продолжение

"Приказом министра сельского хозяйства Омаш Сергазы Багдатович освобожден от должности председателя Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу", - говорится в сообщении.

Он возглавлял комитет с августа 2018 года. 

Сергазы Омаш родился в 1979 году в Карагандинской области. Окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (экономист), Карагандинский государственный технический университет (инженер) и Юридическую академию "Фемида" Карагандинского государственного технического университета (юрист).

С 2013 года по настоящий момент занимал должность заведующего отделом информационных технологий и защиты информационных ресурсов Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК (аппарата Верховного суда РК).

Трудовую деятельность начал в 2000 году налоговым инспектором отдела информационного обеспечения и учета Налогового комитета по Октябрьскому району Караганды. С 2001 по 2009 годы работал в Карагандинском областном управлении связи и информатизации Караганды, Департаменте внутренних дел Карагандинской области.

С 2009 по 2010 годы занимал должность главного эксперта, начальника управления реализации государственной политики в области информатизации Департамента информационных технологий Агентства РК по информатизации и связи  Астаны.

С 2010 по 2012 годы - начальник управления формирования государственной политики в сфере информатизации Департамента информационных технологий Министерства связи и информации Астаны.

С 2012 по 2013 годы - заместитель председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети