Сергей Лавров прилетит в Казахстан

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сергей Лавров прилетит в Казахстан Фото ©REUTERS

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит с официальным визитом Казахстан 8-9 октября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит с официальным визитом Казахстан 8-9 октября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"8-9 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Республику Казахстан, это ответный официальный визит. Напомню, министр иностранных дел Казахстана был с визитом в Москве 28 января текущего года", - отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она сообщила, что в ходе визита запланированы встречи Лаврова с руководством Казахстана и министром иностранных дел Казахстана Бейбутом Атамкуловым.

"Предстоит подробный обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, а также взаимодействию в общих межгосударственных объединениях, таких как СНГ, ОДКБ, ШОС, ЕАЭС, а также на площадках ведущих международных организаций, прежде всего ООН и ОБСЕ", - отметила дипломат.

По словам Захаровой, также министры сверят позиции по важнейшим темам региональной, международной повестки дня, уделят особое внимание подготовке к двусторонним и многосторонним мероприятиям на высшем и высоком уровне.

"В частности, будет затронута повестка 16-го форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств в Омске", - заключила официальный представитель МИД России.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +13
Актобе +7
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +13
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети